Новости

В ближайшей перпективе наконец будет выпущено обновление русской версии дкп-скрипта. Новая версия имеет порядковый номер 1.0, в ней код полностью переработан, и система наконец уже представляет собой нечто цельное, шустро работающее и с нормальной организацией админцентра. Детальное описание изменений будет позже.

Вкратце из основных плюшек: установка/обновление расширений онлайн, система прав доступа для групп пользователей, несколько режимов начисления дкп-очков (нулевка, еп/гп и т.п.). И многое другое :)

Однако есть несколько важных моментов, о которых необходимо знать заранее.

 

Во-первых, повышаются требования к хостингу: PHP не ниже 5.2 (плюс в список необходимых расширений добавился zlib), MySQL не ниже пятой версии.

Новая версия ставится с нуля, а для переноса старой базы есть скрипт миграции. И вот тут есть проблема: если вы меняли дкп-очки того или иного персонажа вручную - то это будет проигнорировано системой, она пересчитает дкп-очки на основании начислений по рейдам и прописанным индивидуальным/групповым изменениям, а расходы, соответственно, на основании индивидуальных изменений и покупок предметов.

Поэтому, если вы напрямую редактировали дкп-баланс чаров (что широко практикуется :) ) - то в процессе обновления придется сверяться со старой версией и корректировать при необходимости текущий дкп-баланс чаров. Что правда может быть затруднительно, если у вас таких чаров в базе - добрая сотня или более.

Кроме этого, изменилась кодировка базы данных MySQL - с кириллицы на юникод.

 

Детальные инструкции по обновлению будут позже, главное сейчас - это морально вас подготовить к изменениям :)

 

 

Инструкции

Установка


Администрирование системы


Начинающим пользователям рекомендуется ознакомиться с инструкциями по базовому и расширенному администрированию - это основная информация. Также обратите внимание на функционал расширений системы, к каждому их которых прилагается отдельная инструкция.

Постоянно рейдящим гильдиям настоятельно рекомендуется использовать программы для автоматизации отчетности рейдов (для WoW и EQ2).

В случае возникновения вопросов обращайтесь на форум поддержки.

Использование расширений