Инструкции

Медиа-центр - это расширение, позволяющее создать галерею видео-роликов. Медиа-центр отображает ролики, добавленные на youtube.com, video.google.com, sevenload.com, dailymotion.com, clipfish.de, metacafe.com, streetfire.net, wegame.com.
Медиа-центр поддерживает тэги, рейтинг, просмотр прочих роликов автора, обсуждение роликов, отправку жалобы на ролик в связи с какими-либо нарушениями. Также расширение позволяет напрямую загружать ролики на YouTube. Расширение добавляет новый модуль портала - "Случайный ролик".
При установке расширения добавляется контент по умолчанию, посвященный тактикам по убийству различных боссов World of Warcraft. Изменить категории, или удалить их вы можете в админцентре, в группе меню под названием "Видео". Рассмотрим подробнее эти пункты меню админцентра.

Управление расширением в админцентре (блок "Видео")

  • Категории. Здесь можно создавать и удалять категории, изменять их название, описание и порядок сортировки.
  • Управление роликами. На этой странице отображается содержимое категорий медиа-центра. Здесь можно добавлять, изменять и удалять ролики и их описание.
    Для добавления нового ролика нажмите кнопку справа от названия той категории, в которую вы решили добавить ролик.
    Также на этой странице показываются ролики, на которые поступили жалобы или ролики, добавленные пользователями, но требующие проверки перед публикацией.
  • Статистика. В статистике отображается активность просмотров видео в медиа-центре. Доступна возможность сортировки как за год или всего, так и помесячно, в том числе и по каждой отдельной категории или даже ролику.
  • Настройки. На странице настроек можно включать/отключать работу комментариев к роликам, управлять премодерацией добавляемых роликов, внешним видом страницы обзора категорий и т.п. Подробно рассматривать значения опций не станем, поскольку они снабжены подробными комментариями непосредственно на странице настроек.
  • Импорт. Помимо загрузки ролика на youtube, или вставки кода на ролик с указанных в начале статьи ресурсов, доступен также импорт роликов, загруженных непосредственно на хостинг (в форматах .flv, .wma или .wmv).

Обзор видео на сайте

Пользовательская часть расширения доступна в меню сайта по ссылке "Видео". При заходе на эту страницу открывается обзор содержимого медиа-центра - просмотр самого нового ролика, десятка новых и популярных роликов, вверху в виде прокручиваемой полосы доступен выбор категорий медиа-центра, через которую и осуществляется навигация по расширению (такой вот немного необычный показ категорий).

Добавление ролика

Остановимся подробнее на добавлении нового ролика в галерею медиа-центра. Добавить новый ролик можно двумя способами - через админцентр на странице "Управление роликами" и в разделе "Видео" в общем меню сайта (меню навигации в правой верхней части страницы, пункт "Добавить ролик") - откроется окошко добалвения ролика.
При добавлении ролика необходимо указать ссылку на ролик с youtube или иного из перечисленных в начале статьи ресурсов. Там же в окошке добавления ролика есть вкладка "Загрузка видео на Youtube" (для добавления видео на Youtube вы должны быть зарегистрированы на этом ресурсе).
Помимо названия и краткого описания ролика можно добавить также развернутую заметку (например, рассказать какую-либо историю, или же если ролик посвящен какому-либо прохождению зоны - написать это прохождение). Для добавления текста следуюет нажать на пункт "Показать редактор для написания заметки к ролику".
Поля, отмеченные звездочкой, обязательны к заполнению.

Если администратор включил премодерацию добавляемых роликов, то ваш ролик будет опубликован только после его проверки администратором.

Для добавления ролика в текст новости можно использовать тэг вида
[movie]ID[/movie]
или
[video]ID[/video]
где ID - номер ролика в базе данных, узнать его можно из ссылки на ролик, например "../plugins/mediacenter/file.php?id=14" - здесь ID - это число "14".

Личные настройки

В личных настройках можно указать логин учетной записи на Youtube.

Модуль портала

Расширение добавляет новый модуль портала - "Случайный ролик" - в настройках которого можно включить вывод всплывающей подсказки с информацией по показанному ролику.

Инструкции

Установка


Администрирование системы


Начинающим пользователям рекомендуется ознакомиться с инструкциями по базовому и расширенному администрированию - это основная информация. Также обратите внимание на функционал расширений системы, к каждому их которых прилагается отдельная инструкция.

Постоянно рейдящим гильдиям настоятельно рекомендуется использовать программы для автоматизации отчетности рейдов (для WoW и EQ2).

В случае возникновения вопросов обращайтесь на форум поддержки.

Использование расширений