Инструкции

Расширение "Служба помощи" дает возможность пользователям создавать приватные темы, обращенные к администрации дкп-системы. также посредством этого расширения администратор может отправлять личные сообщения пользователям. Расширение устанавливается как и все прочие - через меню "Управление расширениями" админцентра.
После установки расширения в меню админцентра добавляется новый раздел - "Служба помощи", с двумя пунктами:
  • Управление - настройки расширения. Здесь можно включить уведомление на почтовый адрес при появлении новых тем (для админа) или ответов на темы (всем), изменить почтовый адрес администратора, на который будут приходить такие уведомления, и настроить цвет пунктов меню, уведомляющих о непрочитанных темах (для админа) и ответах (для пользователя) в основном меню дкп-системы (рядом с пунктами авторизации в дкп-системе).
  • Созданные темы - просмотр всех тем и истории ответов на них, создание новых ответов, удаление тем, отправка личного сообщения выбранному пользователю.
Стоит заметить, что показ тем и ответов на них реализован в расширении весьма неудобно, прежде всего - для администратора, если в дкп-системе будет много тем, или большая история общения в них. Это обусловлено тем, что все темы и все сообщения пользователя (а у администратора - вообще все) выводится на одной странице, без возможности сворачивания истории каждой темы.

Тем не менее, это полезное расширение в случае, когда у гильдии нет своего форума или другого узла общения, а связь с администратором дкп-системы только лишь в игре - затруднительна или недостаточна.

Пользователь в личных настройках может отключить уведомления на e-mail при новых ответах в своих темах, создавать и просматривать которые он может на новой странице в основном меню дкп-системе, которая называется "Служба помощи".

Интересно реализовано удаление тем. Если пользователь удалит тему, она не удаляется из базы данных, а лишь скрывается от самого пользователя. Окончательно удалить тему может только администратор.

Комментарии   

 
0 # RE: Служба помощиandstsz 24.02.2014 17:10
установили планировщик рейдов и система повисла требует какой то инициализации
 

Инструкции

Установка


Администрирование системы


Начинающим пользователям рекомендуется ознакомиться с инструкциями по базовому и расширенному администрированию - это основная информация. Также обратите внимание на функционал расширений системы, к каждому их которых прилагается отдельная инструкция.

Постоянно рейдящим гильдиям настоятельно рекомендуется использовать программы для автоматизации отчетности рейдов (для WoW и EQ2).

В случае возникновения вопросов обращайтесь на форум поддержки.

Использование расширений