Инструкции

Данное достижение предназначено только для игроков World of Warcraft и позволяет внутри дкп-системы просматривать сведения о достижениях персонажей и общем прогрессе гильдии по достижениям. Данные о достижениях берутся с Оружейной Blizzard и могут обновляться автоматически. В отличие от просмотра данных о достижениях в Оружейной, в расширении дкп-системы они сортируются не по типам, а по локациям.

Настройки расширения

Прежде всего, после установки расширения вам необходимо провести начальную настройку и затем запустить процесс импорта данных о достижениях.
В меню админцентра находим блок ссылок "Обзор достижений", выбираем пункт "Настройки". На вкладке "Общее" проверяем, что в качестве языка описания достижений задан русский. Далее определяем метод расчета прогресса достижений гильдии - либо достижение будет засчитываться гильдии в случае, если оно получено определенным минимумом персонажей, либо же в случае, если достижение взято более чем у определенного процента персонажей. Далее мы задаем числовое значение выбранного метода определения прогресса достижений гильдии.
Все опции снабжены подробными подсказками, описывающими их значения, поэтому здесь не должно возникнуть проблем, за исключением одного параметра - "Скрыть скрытых персонажей". Это не ошибка перевода, так было написано в оригинале - "Hide hidden members". Увы, значение этой опции для нас осталось загадкой.

Планировщик (cron) - то эта опция предназначена для более-менее грамотных пользователей, которые хотя бы знают, что из себя собственно представляет оный cron. Вкратце - это планировщик задач, который позволяет запускать ваши веб-скрипты по заданному расписанию. Весьма удобно повесить на него периодическое обновление данных о достижениях персонажей.
Доступ к cron смотрите в панели управления у вашего хостера. Возможно, что на некоторых хостингах (особенно бесплатных) данный доступ у вас будет отсутствовать.

Помимо общих настроек мы можем выбрать, достижения каких именно локаций будут отображаться как на странице обзора достижений (вкладка "Выбор локаций"), так и в модуле портала.

У расширения два модуля портала, которые включаются автоматически при установке расширения. Задать их месторасположение вы можете на странице настроек модулей портала.
Первый модуль - "Недавние достижения" - отображает пять последних взятых персонажами достижений. Второй модуль - "Прогресс достижений" - отображает общий прогресс гильдии и именно для него настраивался показ локаций, упомянутый выше.

После первоначальной настройки расширения необходимо запустить обновление данных.

Обновление

При обновлении данных скрипт связывается с Оружейной и скачивает сведения по достижениям персонажей. Обратите внимание, что для работы данной функции необходимо наличие и использование curl и fopen, статус которых отображается при просмотре страницы "Обновление" в меню админцентра в блоке "Обзор достижений".

Функций на этой странице у нас всего три:
  • полное обновление данных о расширениях (кнопка "Обновить достижения") - нужно сделать после установки и настройки расширения, при большом количестве персонажей - несколько десятков или больше сотни процесс обновления может затянуться на несколько минут или же сорваться (зависит от ограничений на время выполнения скрипта на вашем веб-сервере)
  • полное удаление данных о достижениях (кнопка "Очистить данные") - единственной весомой причиной, по которой вам потребовалось бы удалить всю информацию и повторить вновь процесс обновления - это изменения языка описания достижений (например с русского на английский)
  • выборочное обновление данных - (ссылка "показать" напротив значения опции "Персонажи без данных о взятых достижениях") - выборочное обновление может быть полезным в случае, если не удается провести полное обновление (например, в силу ограничений вашего веб-сервера), или же после полного обновления не для всех персонажей были загружены сведения об их достижениях (хотя в таком случае прежде всего стоит проверить, что данные персонажи находятся в Оружейной, что они не поменяли сервер и являются активными).

Пользовательская часть

Вкратце рассмотрим функционал пользовательской части расширения. По ссылке "Достижения" в меню сайта мы увидим список достижений, сгруппированный по локациям и отображающий прогресс гильдии.
При нажатии на выбранную локацию загрузится список персонажей со статусом напротив каждого достижения из этой локации. Здесь мы можем выбрать несколько персонажей и сравнить между собой их достижения.
Мы также можем нажать на имя выбранного персонажа и просмотреть все его достижения, либо же нажать на иконку достижения вверху таблицы и просмотреть его подробное описание и список персонажей из числа участников дкп-системы, получивших это достижение.

Внимание! На данный момент присутствует баг, в результате которого при просмотре страницы достижения выводится не полный список персонажей, получивших его, а только один. Ожидаем исправления этой ошибки в следующем обновлении EQdkp-Plus.

Использование BB-кодов

Для добавления сведений о достижении в текст новости можно использовать тэг вида
[erfolg]ID или название[/erfolg]
или
[achievement]ID или название[/achievement]
или
[achiev]ID или название[/achiev]
где ID - номер достижения в базе данных, узнать его можно из ссылки на достижение , например "../plugins/achievements/view_achievement.php?id=14" - здесь ID - это число "14" (номер достижения также можно узнать в игре или на каком-либо внешнем сайте по игре - например на ru.wowhead.com).

Инструкции

Установка


Администрирование системы


Начинающим пользователям рекомендуется ознакомиться с инструкциями по базовому и расширенному администрированию - это основная информация. Также обратите внимание на функционал расширений системы, к каждому их которых прилагается отдельная инструкция.

Постоянно рейдящим гильдиям настоятельно рекомендуется использовать программы для автоматизации отчетности рейдов (для WoW и EQ2).

В случае возникновения вопросов обращайтесь на форум поддержки.

Использование расширений