Инструкции

Галерея - расширение дкп-системы, которое после установки (админцентр → управление расширениями) дает пользователям возможность загружать изображения в созданные администратором альбомы.

После установки расширения в админцентре добавляется новый раздел меню под названием "Галерея дкп-системы", со следующими пунктами:
  • Альбомы - здесь администратор может создавать и удалять альбомы, управлять их порядком, менять название и описание альбомов.
  • Изображения - просмотр, редактирование и удаление изображений - как всех по порядку, так и по каждому альбому отдельно.
  • Настройки - здесь можно задать количество эскизов (уменьшенных вариантов загруженных изображений) и количество альбомов для вывода на страницу. Не рекомендуется выставлять большое значение вывода эскизов на страницу - в целях заботы о трафике других посетителей.
После включения галереи в меню добавляется ссылка на нее. Для загрузки изображения в галерею задите на любую ее страничку и нажмите в верхней правой части страницы кнопку "Загрузить изображение", дальше следуйте инструкциям.
Важно отметить, что максимальный размер загружаемого файла составляет 1 мегабайт, не более. Загружать можно только файлы с разрешением .jpg, .gif, .png.

В админцентре, раздел "Управление модулями", можно активировать модуль показа случайной картинки из галереи. В его настройках можно задать настройки ширины и высоты эскиза изображения для модуля, а также при желании настроить вывод картинок только из конкретного альбома. Если включить показ подсказки - то при наведении курсора на эскиз изображения будет выведена информация с названием изображения и его описанием.

Изображения в галерее можно комментировать.

Администратор в общем управлении в админцентре может выставить всем пользователям права администрирования - на управление альбомами, изображениями и настройками галереи. Аналогичные права, но определенным пользователям, можно выставить на странице "Управление пользователями" (через  массовое обновление прав).

Инструкции

Установка


Администрирование системы


Начинающим пользователям рекомендуется ознакомиться с инструкциями по базовому и расширенному администрированию - это основная информация. Также обратите внимание на функционал расширений системы, к каждому их которых прилагается отдельная инструкция.

Постоянно рейдящим гильдиям настоятельно рекомендуется использовать программы для автоматизации отчетности рейдов (для WoW и EQ2).

В случае возникновения вопросов обращайтесь на форум поддержки.

Использование расширений