Инструкции

Расширение "Мини-чат" не является полноценным чатом (открывающимся на отдельной странице), это модуль чата, выводимый слева или справа на странице (частично компенсировать отсутствие отдельной страницы чата может включенный в настройках модуля архив или RSS-лента чата, которая выводится на всех страницах дкп-сайта). Установка мини-чата имеет пару особенностей.

Для работы чата недостаточно установить его на странице управления расширениями в админцентре. Необходимо зайти на страницу управления модулями, и включить модуль мини-чата (модуль появится только после установки самого расширения). В настройках модуля портала рекомендуется установить ограничение на количество показываемых в чате последних сообщений.

В настройках самого расширения можно задать часовой пояс, также в админцентре доступна история чата, в которой помимо просмотра доступна возможность удаления выбранных сообщений.

Обратите внимание, что использовать чат смогут только авторизированные пользователи дкп-сайта. И не просто вошедшие под своим логином/паролем, а еще и имеющие прикрепленного к своей учетной записи персонажа, поскольку общение в чате ведется от имени персонажей.

Инструкции

Установка


Администрирование системы


Начинающим пользователям рекомендуется ознакомиться с инструкциями по базовому и расширенному администрированию - это основная информация. Также обратите внимание на функционал расширений системы, к каждому их которых прилагается отдельная инструкция.

Постоянно рейдящим гильдиям настоятельно рекомендуется использовать программы для автоматизации отчетности рейдов (для WoW и EQ2).

В случае возникновения вопросов обращайтесь на форум поддержки.

Использование расширений